Термины:
ДБ - Drive By,Убийство с места водителя или попытка задавить насмерть.
ДМ - Многочисленные убийства без причины
ДК - Убийство с крыши машины
Метагейминг - OOC in OC например:К вам подходит человек,незная вас,и называет вас по имени.
Пауэргейминг - Вооброжения себя супер героем,небоязнь за свою жизнь.
Спавекилл - Убийство на/с респу(ы)
Ревенджкилл - месть за смерть
Bunnyhopping - прыгать, чтобы быстрее передвигаться;
Deatmatch - убивать всех подряд без IC причины;
DriveBy - Убийство машиной или с разстрел с водительского места;
-OOC (Out Of Character) - это все, что касается реального мира. То что говорите или делаете вы(игрок);
-IC (In Character) - это все, что касается виртуального мира, то есть игры.То что говорит и делает ваш персонаж;

Выражения:
Flood(Флуд)-Флудить где либо без смысла
Bug(Баг)делённый глюк в системе, игре и.т.д. Люди, создающие багги, называются баггерами. Люди, устраняющие баги, называются дебаггерами. Ну а те, кто используют баги ыыы, - багоюзеры)
Gluck(Глюк)-Например зависание компьютера
IMHO, ИМХО - (in my humble opinion) Означает -"По моему мнению"
Ban(Бан)-При совершение плохого чего-либо,например:Юзать читы,дбшить,дмить,вы получаете бан с сроком в .... и будете отсиживать его
Kick(Кик)-Кикают за нарушение сервера или же Обрыв
Offtop(Офтоп)-топ означает тема, а офф отброс. Тоесть это не в тему, или грубо говоря - флудилка
WTF(ВТФ)-(what the fuck?) что за...!? Выражает удивление
PS(ЗЫ)-По скрипту
Gamer(Геймер)-Игрок
Noob(Нуб)-новичок, который ничего не понимает в игре, может быть воспринято, как оскорбление
Lamer(Лаймер)- постоянно наступающий на грабли и считающий, что их нет... короче говоря - чайник
AFK(АФК)-(away from keyboard) " не у клавиатуры", пишется в тех случаях, если надо выйти. Например: афк 5 мин и.т.д.
Cheater(Читак)-игрок в компьютерные игры, побеждающий с помощью трейнеров,читов(карается баном)
PM(ПМ)-Личное сообщение
Ping(Пинг)-скорость поступления сигнала к компьютеру ( на котором расположен сервер) и обратно.
Ammo(Аммо)-Магазин оружия или же патроны
Hitman(Хитман)-Тихий убийца(остерегайтесь )
Police(Копы)-Полицейские
Skin(Скин)-Образ вашего персонажа
Bussines(Бизнес)-Бизнес на сервере
Role-Play(РП)-Ролевая игра,где люди играют по ролям,как в реальной жизни
Respawn(Респа)-Перерождение на своём респавне
Ололо - Обычно используется для подчеркивания убогости юмора или попыток кого-либо пошутить

Причины бана:
GunCheat(Ган Чит)-Оружие которое вы не купили в аммо,у гд,а сами читом взяли,карается баном от 15 дней
GodMode(ГодМод)-Бесмертие,вас админ /slap,увидит что вы читак,и даст бан от 20 дней за ГМ
Fly(Флай)-Летание на машинах
Speed Hack(Спид хак)-Ускорение машины
BagoUser(Багоюзер)-Человек используещий баги,ошибки игры
Teleport(ТП)-Человек который с 1-ой точки за секунду перемещается на другую
DriveBy(ДрайвБай)-Человек который задавил другого человека,или застрелил с мп5 с водит.места
DeathMatch(ДМ)-Убийство без причины
SpawnKill(СпаунКил)-Убийство того или иного человека на его Респавне

Примеры:

1. Метагейминг.
Метагейминг - (metagaming) использование OOC (Out-Of-Character) информации в IC (In-Character), например знаний вне игры (имён персонажей, имена лидеров и т.п.). Запрещён на РП серверах.
Пример метагейминга:
*Встречаются два гражданских*
Max Harp сказал: Здравствуйте, не подскажите, который час?
Ivan Ivanovich сказал: Привет, Макс Харп, время в правом верхнем углу экрана, слепой?

Иван Петрович использовал NonRole-Play приём - Метагейминг. То есть, использовал знания вне игры (часы на экране, моё имя). Паспорт я ему не предъявлял, и не представлялся, откуда же он меня знает?
Чтобы разыграть эту ситуацию по РП, и не получить кикварн, смотрите шаблон:
*Встречаются два гражданских*
Max Harp сказал: Здравствуйте, не подскажите, который час?
Ivan Ivanovich сказал: Здравствуйте, сейчас.
/me (Иван Иванович) посмотрел на часы.
Ivan Ivanovich сказал: 12 часов ровно.
Max Harp сказал: Спасибо, удачного Вам дня.

То же самое с ситуацией при обыске вас полицией, армией, фбр, если они называют Ваше имя, а вы не представлялись, или не давали паспорт - то они использовали "метагейминг".

2. Пауэргейминг - (powergaming) - воображение себя, в виде супер героя, способного сломать стены, и свернуть горы.
Сейчас всё увидите не примере! Пауэргейминг так же запрещён на РП серверах.
*Процесс ареста*
Max Harp сказал: Пройдёмте в машину! Вы арестованы!
/me (Max Harp) надел наручники на Ivan Ivanovich.
Ivan Ivanovich сказал: Да щас, ментяра.
/me (Ivan Ivanovich) разломал наручники, пнул полицейского.

Физически, сломать наручники не возможно, а так же пнуть полицейского, "сломав" наручники, развернуться, и соответственно пнуть.
Та же самая ситуация при арестах, когда законник подбегает - и НАГЛО отбирает оружие! Это является в первую очередь NonRP и Пауэргеймингом.
Пауэргеймингом+NonRP является использование наркотиков в битве, аресте. Представили, негра, стоящего по-среди дороги, глотающего таблетки, или растирая руку для укола? Думаю суть Пауэра ясна.

3.RevengeKilling
Реведж Киллинг - (RevengeKilling) - месть игроку, убившему вас ранее. Разрешено, при особых РП случаях, либо заранее отыгранных.
Пример запрещённого RK:
*5 минут назад Ivan Ivanovich убивает Max Harp*
Max Harp крикнул: Убью, гад!!
*Макс Харп убивает Иван Ивановича*

В данной ситуации персонаж с именем Макс Харп не отыграл процесс мести, по-этому смело можно выдавать ему warn за nonRP.

Пример хорошо отыгранного RK:
*5 минут назад Ivan Ivanovich убивает Max Harp*
/me припоминает последние минуты перед тяжёлым ранением.
Макс Харп говорит: Я помню тебя!
/me достаёт оружие, для совершения мести.
Макс Харп говорит: Я отомщу, ты чуть не отправил меня на тот свет!

4.OOC - Out Of Character - вся информация, из внешнего мира, не касающаяся вашего персонажа в игре. Например, вы не можете знать имя полицейского, который вас обыскивает (хоть и его имя написано над ним), т.к. он не представлялся, и не показывал паспорт. Смешивание IC и OOC запрещено!
Пример OOC в IC:
Макс Харп говорит: Здравствуйте, почему меня остановили?
Иван Иванович: Привет, Макс, значит так надо. - (использование OOC (метагейминг))
Макс Харп говорит: Откуда Вы знаете моё имя?

5. IC (In-Character)
IC - In Character - вся информация, касательно Вашего персонажа в ИГРЕ. Имя, года жизни, интересы, и т.п. Например, вы ничего не знаете о копе, который вас обыскивает, как это описано выше. Для этого он должен представиться. Так же, запрещено использование смайлов в РП процессе, то бишь в IC.
Пример РП знакомства:
Макс Харп сказал: Ой простите, я Вас чуть не ушиб.
Иван Иванович сказал: Да ничего, с кем не бывает!
Макс Харп сказал: Как Вас зовут, может вам требуется медицинская помощь?
Иван Иванович сказал: Меня зовут Иван, спасибо, я так пойду.
Макс Харп сказал: Всё равно, держите мою визитку, если что понадобится, звоните, зовут меня Макс.
/me (Макс) протягивает визитку.

6. BunnyHop
БанниХоп - BunnyHop - от слова Bunny - зайчик, hop - мелкие прыжки. Все прекрасно с этим знакомы, и не раз использовали его, но мало кто знает, что он запрещён, т.к. является NonRP процессом. За него следует простой kick, при частом использовании warn за nonRP.
Пример баннихопа - бег + прыжки. (Попробуйте вытворить это в реальности!)

Общие положения:
- Выход при РП ситуации - является НонРП - и карается вплоть до warn. Примеры РП ситуаций - рекет, арест, вымогательство, грабёж. ( не бойтесь ничего потерять, хуже - получить варн, за незнание РП процесса)
- Если вы заметили NonRP любого типа, срочно пишите /report, этим займётся администрация!
- Если при отыгрывании с Вами, игрок намеренно вышел из игры, дабы избежать РП ситуацию (грабёж, арест) пишите в /report - его вернут к вам для продолженния, либо выдадут warn за игнорирование RP.
- Не пренебрегайте правилами RP, за это Вы будете наказаны!